Atlantic by Innovita NCR 11 P – газовый проточный водонагреватель с электроподжигом, предназначенный для мгновенного нагрева воды для бытовых нужд в квартирах, коттеджах, частных домах и т.д. Принцип работы газовой колонки достаточно прост: при сгорании газа внутри колонки, водопроводная вода, проходящая через теплообменник, нагревается и поступает в кран горячей воды, а отработанные газы выходят через дымоход.
Модуляция пламени горелки
Основным элементом газовой колонки является горелка. Газовая колонка Atlantic by Innovita NCR 11 P оснащена системой модуляции пламени горелки, которая регулирует работу прибора в зависимости от изменений расхода горячей воды и гарантирует постоянную температуру воды на выходе. Безусловно, это большой плюс при работе прибора, что обеспечивает комфорт и экономичную эксплуатацию.
Медный теплообменник
Второй, не менее важным элементом газовой колонки, является теплообменник, представляющий собой систему труб, по которым циркулирует нагревающаяся водопроводная вода. Изготовлен теплообменник из чистой меди (без примесей) – этот металл обладает высокой теплопроводностью, устойчив к коррозии и при нагревании не выделяет в атмосферу вредных веществ.
Тип розжига газовой колонки
Atlantic by Innovita NCR 11 P имеет электрораспал – горелка автоматически зажигается от обычной электрической батарейки. Замена элемента питания – примерно один раз в год. Пилотное пламя при нерабочей колонке не горит, затрат газа при этом нет совсем.
Комфортное управление
На лицевой стороне газовой колонки Atlantic by Innovita NCR 11 P расположена ручка регулировки газа и ручка регулировки протока воды, которые позволяют настроить подогрев воды до комфортной температуры. Дельта нагрева воды может быть настроена от 25 °C до 50 °C:
Δ25°C – ручки регулировки газа и протока в максимальном положении (на 11 л);
Δ50°C – ручка регулировки газа в максимальном положении и ручка протока в минимальном положении (на 2,5 л).
Удобство использования обеспечивает ЖК-дисплей, который отражает температуру воды на выходе из газовой колонки.
Работа при низком протоке воды
Одним из преимуществ газовых проточных водонагревателей Atlantic является возможность их работы при проточной проточной воде, что равняется 2,5 литра в минуту, что позволяет использовать данные газовые проточные водонагреватели в системах с минимальным протоком воды.
Безпека Atlantic by Innovita NCR 11 P
Газовая колонка Atlantic by Innovita NCR 11 P оснащена многоуровневой системой безопасности:
Датчиком протока – выключает подачу газа на горелку при проточной проточной воде менее 2,5 л/мин, расположенной в гидроузле.
Датчиком тяги – срабатывает при температуре 105°C, время срабатывания 120 сек., установлен на патрубку дымара. Результатом срабатывания является отключение подачи газа на горелку.
Датчиком перегрева – срабатывает при температуре 105°С, при перегреве воды в теплообменнике, установленный на патрубка горячей воды.
Системой контроля розжига и пламя горелки.
Монтаж и подключение
Монтаж и подключение газовой колонки Atlantic by Innovita NCR 11 P к системам газо- и водоснабжения должны выполняться специалистами специализированных предприятий, которые имеют разрешение на данный вид деятельности (не обязательно сотрудниками сервисной службы Atlantic).
Комплектация и гарантия
В комплектацию водонагревателя входит батарейка, фильтр грубой очистки и 2 ручки управления.Термин гарантийного обслуживания, предоставляемый производителем на газовый проточный водонагреватель Atlantic by Innovita NCR 11 P, составляет 1 год с момента приобретения.
Особенности:
Модуляция пламени горелки – поддержка постоянной температуры воды на выходе
Теплообменник из чистой меди
Многоуровневая система безопасности - датчик протока, датчик тяги, датчик перегрева, система контроля розжига и пламя горелки
Бесшумная работа
Удобная панель управления, ЖК-дисплей
Работа при низком давлении воды и газа
Европейские комплектующие
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 10.6 кг |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал теплообменника | Медь |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность номинальная | 21.8 кВт |
| Производительность | 10.8 литр/мин |
| Подводка | Нижняя |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Газовый |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный, Сжиженный |
| Потребление природного газа | 2.31 куб. м/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 592 мм |
| Глубина | 245 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 314 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Датчик перегрева | Да |
| Дисплей | Нет |
| Максимальное давление воды | 10 бар |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Пользовательские характеристики | |
| Розжиг горелки | От батареек |
Информация для заказа
- Цена: 9 099 ₴




