Теплоаккумулятор THERMO ALLIANCE TAI-10 без изоляции TAТАМ00 предназначен для функционирования в сетях отопления и кондиционирования. Изделие выполнено в виде закрытого сосуда, способного работать под избыточным давлением жидкого теплоносителя ≤ 3 бара. Модель без теплоизоляции, простая по конструкции, может быть подсоединена к разным источникам тепла и способна работать как в открытой, так и в закрытой системе. Буферный бак также служит гидравлическим разделителем. Буфер имеет встроенный теплообменник, выполненный из нержавеющей пищевой стали площадью 1,4 кв.
Преимущества применения тепло-аккумулятора THERMO ALLIANCE TAI-01 без изоляции:
простота модели;
возможность подключения к разным источникам энергии;
выполняет функцию гидравлической стрелки;
может использоваться в открытой или замкнутой системе;
незастроенный внутренний объем позволяет максимально комплектовать емкость электронагревателями и теплообменными блоками ТВ.
С каждым годом залежи ископаемых энергоресурсов уменьшаются, а цена на энергию растет. Учитывая этот факт, необходимо новое видение энергообеспечения и энерго-экономии. Современные методы получения энергии требуют применения передовых средств для аккумуляции и распределения, особенно это важно для такого вида энергии как тепло. Весомым элементом в комплексе мер по эффективному накоплению такой энергии и ее сохранению и использованию являются аккумуляторы тепла, в частности аккумуляционные баки, в которых аккумулятором тепловой энергии выступают жидкости.Посредством аккумуляционных баков через распределение получения и потребления энергии можно оптимально и безопасно эксплуатировать в одной системе различные источники тепловой энергии. В частности, такие как газовые и твердотопливные котлы, солнечные коллекторы, электро-котлы (при применении многотарифных счетчиков), тепловые насосы и т.д.
Баки для аккумулирования теплоносителя (аккумуляционные баки) предназначены для накопления, хранения и передачи тепла, полученного из различных источников тепла непостоянного действия, а именно: твердотопливных котлов, солнечных коллекторов, электро-котлов, используемых в ночное время, тепловых насосов и т.п. Аккумуляционные (или буферные) баки обеспечивают безопасную работу отопительных систем путем накопления или отдачи тепла, что образуется в результате несоответствия между мощностями генерирования и потребления тепла разными источниками.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermo Alliance |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 55 кг |
| Встроенный бак ГВС | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальное давление теплообменника | 10 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 1.4 кв.м |
| Объем бака | 350 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1830 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 580 мм |
Информация для заказа
- Цена: 21 672 ₴
