Теплоаккумулятор Thermo Alliance TAI-10 60мм выполняет важную функцию накопления, хранения и передачи тепловой энергии. Устройство позволяет безопасно, оптимальным образом использовать в одной инженерной сети тепло, поступающее от различных источников непостоянного действия: от котлов на твердом топливе, от гелиоколлекторов, тепловых насосов, газовых котлов и т.д. Теплоизоляция Neodul - инновационная сверхсовременная технология тепловой изоляции, производимая методом спекания гранул пенополистирола и наночастиц графита. При таком сочетании изоляционный слой получает очень высокий коэффициент сопротивления теплопередаче, что приводит его отличные теплоизоляционные свойства, уменьшая теплопотери до минимума. Помимо этого еще одним существенным преимуществом съемной теплоизоляции Neodul является ее удобный монтаж и демонтаж, что позволяет существенно уменьшить внешние габариты бака при перемещении внутри помещений. Максимальное рабочее давление жидкого носителя – 0,3 МПа (3 бар). Система, включающая буферный бак, может быть как закрытой, так и открытой. Теплоаккумуляторы серии TAI выпускаются со встроенным верхним теплообменником из пищевой нержавеющей стали AISI 304 с диаметром трубы змеевика 25 или 32 мм, и с нижним теплообменником из черного металла, или без них.
Преимущества применения теплоаккумуляторов THERMO ALLIANCE TAI-10 с теплоизоляцией:
Помогает повысить КПД системы отопления, твердотопливного котла;
Уменьшает необходимость подбрасывать топливо в котел;
Увеличивается ресурс всей системы отопления;
Отсутствие излишков тепла, полностью вся энергия задействуется;
Значительная экономия топлива;
Быстрый нагрев воды для бытовых нужд благодаря теплообменнику из пищевой нержавеющей стали AISI 304 площадью.
Как рассчитать требуемый объем теплоаккумулятора в системе отопления? Как правило, рассчитывается по формуле: 1 кВт мощности котла – 30-50 л.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermo Alliance |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 144 кг |
| Встроенный бак ГВС | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальное давление теплообменника | 10 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал изоляции | Пенополиуретан |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 1.4 кв.м |
| Объем бака | 1500 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 2070 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 1040 мм |
| Толщина изоляции | 60 мм |
Информация для заказа
- Цена: 47 565 ₴
