Это оборудование, которое аккумулирует избыточное тепло от теплогенерирующего устройства (котла, солнечных коллекторов и др.) в виде запаса горячего теплоносителя и возвращает его в систему отопления, когда котел перестал работать. Установка тепло-аккумулятора увеличивает время работы системы теплоснабжения на одной загрузке топлива, а эксплуатация твердотопливного котла с таким устройством на высоких температурах позволяет сэкономить топливо, продлить срок службы и облегчить обслуживание.
Высококачественные материалы – сталь толщиной до 5 мм, качественный утеплитель;
Высокое качество сварочных швов;
Компактные размеры, обеспечивающие удобную доставку и монтаж оборудования;
Возможность выбора угла размещения патрубков;
Удобный чехол, который легко чистить;
Большое рабочее давление;
Плоские тепло-аккумуляторы – это баки плоской формы. Объем тепло-аккумуляторов: 200-1500 л.
Плоские тепло-аккумуляторы предусматривают возможность установки теплообменника (верхнего и нижнего) из нержавеющей стали. Предусмотрена возможность размещения патрубков входа и выхода теплоносителя под 0°, 180°.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал изоляции | Пенополиуретан |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем бака | 800 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1915 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 555 мм |
| Толщина изоляции | 80 мм |
Информация для заказа
- Цена: 31 400 ₴
