Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) – бытовой накопительный электрический водонагреватель с механическим типом управления от французского бренда Atlantic. Производится на заводах ООО «Укратлантик» в Украине и «Atlantic Georgia» в Грузии (артикул – 8513920).
ЭВН имеет следующие габаритные размеры: высота 1224 мм, ширина 380 мм, глубина 410 мм, объем внутреннего бака 80 л. Вес 25,10 кг. Рабочее давление 8 бар.
Минимизированный диаметр внешнего бака позволяет устанавливать цилиндрический водонагреватель как в узких нишах, так и использовать в качестве встроенной техники.
Монтаж осуществляется вертикально, расстояние между креплениями 240 мм, диаметр патрубков подключения 1/2 дюйма, расстояние между патрубками 100 мм.
Стеатитовый «сухой» ТЭН мощностью 1500 Вт прогревает воду от 15 до 65 ⁰C за 2 часа 15 минут. Максимальная температура нагрева 65±5 ⁰C. Умеренная нагрузка на электросеть делает возможным установку бойлера в домах со слабой проводкой.
Использование технологии «Steatite» увеличивает срок службы нагревательного элемента. Защиту поверхности эмалированного стального бака от коррозии обеспечивает магниевый анод. Замена анода проводится во время техобслуживания авторизованным сервисным центром 1 раз в 2 года.
Бойлер Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) оснащен надежным механическим капиллярным термостатом, что гарантирует безопасность эксплуатации и экономию электроэнергии.
Возможность изменять уровень нагрева воды обеспечивает регулятор температуры, находящийся под крышкой устройства.
На корпусе водонагревателя размещены индикаторы работы нагревательного элемента и уровня нагрева воды.
Оптимизированный входной диффузор обеспечивает равномерное распределение холодной воды в нижней части бака.
Тепловые потери при 65 ⁰C в 1,27 кВт·ч/24 минимизированы благодаря пенополиуретановой теплоизоляции высокой плотности. Годовое потребление электроэнергии 1407 кВт·ч.
Электрический водонагреватель Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) относится к IP 24 классу защиты и к классу энергоэффективности С, сертифицирован в полном соответствии с Европейскими стандартами.
Заводская гарантия на бак – 7 лет. Гарантия на электронную часть – 2 года.
Комплектация:
ЭВН с кабелем и вилкой
Предохранительный клапан
Диэлектрическая муфта
Шаблон для разметки крепежных отверстий
Руководство по эксплуатации
Упаковка
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 25.1 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Нагревательный элемент | Керамический |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1224 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
Информация для заказа
- Цена: 8 399 ₴
