Горизонтальный теплообменник ГВС с водной рубашкой для совместной работы с отопительными котлами | Объем 130л | Возможность подключения ТЭНа| Напольный| Гарантия 5 лет!
Назначение
Бойлер косвенного нагрева WP-120 Termo Hit – комбинированный водонагреватель с водяной рубашкой (без змеевика) и патрубками для отопительной системы с наружным водяным контуром.
Водяная рубашка обеспечивает увеличенную мощность нагрева и ускоряет время нагрева воды.
Служит для нагрева и хранения воды для ГВС. Наибольшую эффективность обеспечивает при работе с твердотопливным котлом.
Преимущества конструкции
Напольный бойлер WP-120 Termo Hit при монтаже размещается горизонтально.
Технология гофрированной рубашки
Гофрирование стенок емкости увеличивает площадь теплообмена и номинально допустимое давление в баке, что приспосабливает бойлер серии WP Termo HIT к работе в системах как открытого, так и закрытого типа (при номинальном давлении в водной рубашке до 3 бар).
Теплотворная способность водной рубашки 28кВт (При параметрах: 80/15/45°C (температура теплоносителя / температура воды на входе / температура потребляемой воды), проток теплоносителя через теплообменник 2,5 м3/ч). Это позволяет сократить время нагрева воды в емкости вдвое.
Температура воды в емкости теплообменника контролируется с помощью наружного температурного указателя.
Внутренняя поверхность стального теплообменника изготовлена из стали, равномерно покрытая керамической эмалью порошковым методом.
При нагреве металл и керамика расширяются пропорционально, что гарантирует надежную защиту от коррозии долгие годы. Дополнительная активная антикоррозионная защита обеспечивает встроенный магниевый анод (модель AMW.660) 3/4" длиной 660 мм.
Равномерную подачу воды во внутреннюю емкость бака обеспечивает распылитель воды. На выходе получаем равномерно нагретую горячую воду без перепадов температуры по слоям.
Термоизоляция из плотного слоя черного высококачественного пенополиуретана толщиной 3,5 см минимизирует тепловые потери емкости – это способствует экономии тепловой энергии. Теплопотери емкости составляют всего 65 Вт/час.
В комбинированном нагревателе WP-120 Termo Hit дополнительно предусмотрена возможность установки электрического ТЭНа:
GRW-1,4 кВт/220В;
GRW-2,0 кВт/220В;
GRW-3,0 кВт/220В;
GRW-4,5 кВт/380В.
Гарантия
Благодаря внутренней системе контроля качества на производстве KOSPEL завод уверенно гарантирует теплообменники 5 лет.
Характеристики
НАЗНАЧЕНИЕ
Тип управления – Механическое (ручное)
Рабочее давление в системе, бар – до 3,0
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Теплопотери емкости, Вт/ч - 65
Максимальная тепловая производительность, кВт – 28,0 (Водная рубашка)
Производительность горячей воды – 526 л/ч
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
Количество теплообменников – Водная рубашка
Объем бака, л - 130
Способ монтажа – Горизонтальный, напольный.
Габаритные размеры (В×Ш×Г), мм — 510×1250×510
Подключение патрубков - сверху и снизу
Диаметр присоединительных патрубков, дюйм - Gw 3/4" (ГВС), Gz 1" (отопление)
Материал бака - Эмалированная сталь.
Площадь поверхности теплообмена водная рубашка – 0,95 кв. м
Форма бака – цилиндрический
Вес, кг – 37
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 37 кг |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 90 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объём ёмкости для воды | 120 л |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Расположение | Горизонтальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Косвенный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 510 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
Информация для заказа
- Цена: 21 600 ₴
