Atlantic Ivory IV202 7.0 kW (душевая стойка+шланг+лейка) – электрический проточный водонагреватель с гидравлическим регулированием, позволяющий быстро получить горячую воду. Устройство имеет компактный корпус из высококачественного литого пластика и плавную регулировку температуры.
Для того чтобы задать необходимую температура горячей воды, необходимо отрегулировать два параметра: мощность нагревательных элементов при помощи регулятора мощности, и проток воды через водонагреватель при помощи запорного вентиля, который входит в комплектацию. Водонагреватель оснащен двумя медными ТЭНами 4,5кВт и 2,5кВт. Устройство имеет возможность работать только с одной точкой потребления воды.
Плавная регулировка температуры нагрева
На лицевой стороне Atlantic Ivory IV202 7.0 kW расположен регулятор мощности ТЭНов, позволяющий выбрать режим работы водонагревателя от 0,7 кВт до 7 кВт. Плавная регулировка мощности позволяет настроить наиболее комфортную температуру воды для пользователя.
Работа при низком потоке воды
Одним из преимуществ проточных водонагревателей Atlantic является их возможность работы при протоке воды равном 2 литрам в минуту, что позволяет использовать данные водонагреватели в системах с минимальным протоком воды.
Надежность конструкции
Благодаря тому, что корпус Atlantic Ivory IV202 7.0 kW выполнен из литого пластика, водонагреватель сохраняет свой внешний вид в течение очень длительного периода эксплуатации и устойчив к царапинам.
Безопасность
Atlantic Ivory IV202 7.0 Kw оснащен двумя термостатами:
Ограничивающим – срабатывает при низком протоке и достижении температуры воды в колбе 55 °С – снижает мощность ТЭНов до 4,5 кВт (отключается второй ТЭН 2,5 кВт). При увеличении протока автоматически возвращается к нормальной работе, с полной мощностью ТЭНов 7,0 кВт.
Защитным – срабатывает при достижении температуры воды в водонагревателе 90 °С. Результатом срабатывания является отключение ТЭНов, что полностью исключает закипание воды в водонагревателе и риски травмирования пользователя.
Комплектация и гарантия
В комплектацию водонагревателя входит запорный вентиль, душевая стойка, душевая лейка (5 режимов работы), шланг для подключения душевой лейки (1,5 м), а также монтажный комплект.
Срок гарантийного обслуживания, предоставляемый производителем на проточный электрический водонагреватель Atlantic Ivory IV202 7.0 kW, составляет 2 года.
Особенности электрического проточного водонагревателя АТЛАНТИК АЙВОРИ IV202 7.0 KW
Защитный термостат от вскипания, ограничивающий термостат
Датчик протока (водонагреватель не работает, если проток менее 2 л/минуту)
Плавная регулировка мощности ТЭНа
Устойчивость к перепадам напряжения до 400 В
Душевая лейка с пятью режимами работы
Фильтры грубой очистки на входе в ПЭВН и душевую лейку
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Малайзия |
| Вес | 1.7 кг |
| Вид водонагревателя | Кран с подогревом воды |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 55 град. |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Расположение | Горизонтальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Форма водонагревателя | Компактный |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 195 мм |
| Глубина | 95 мм |
| Ширина | 306 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Держатель душевой лейки | Да |
| Душевая лейка | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Управление водонагревателем | Механическое |
Информация для заказа
- Цена: 5 219 ₴


