Atlantic Steatite Slim VM 80 D325-2-BC водонагреватель компактных размеров с диаметром внешнего бака всего 380 мм, что позволяет устанавливать его в узких нишах или использовать как встроенное оборудование. За счет уменьшенного зеркала смешивания потребитель получает +30% горячей воды по сравнению с моделями обычного диаметра.
Производится на заводах ООО «Укратлантик» в Украине и «Atlantic Georgia» в Грузии (артикул – 8512301).
В конструкции водонагревателя используется уникальный «сухой» стеатитовый ТЭН, разработанный инженерами французской компании Atlantic. Компания Атлантик первой применила технологию керамических нагревательных элементов (ТЭНов) в бытовых приборах. «Сухой» стеатитовый ТЭН не контактирует с водой, он защищен стальной эмалированной колбой.
Благодаря этому бак водонагревателя максимально защищен от коррозии и от накипи. Для дополнительной защиты от коррозии и минеральных отложений в водонагревателях данной серии применяют магниевый анод, который имеет увеличенный срок эксплуатации. Использование стеатитового ТЭНа и магниевого анода продлевают срок службы водонагревателя и позволяют существенно снизить затраты на техобслуживание.
В отличие от моделей традиционной конструкции, проводить техобслуживание нужно 1 раз в два года. При мощности ТЭНа – 2,1 кВт – водонагреватели серии Steatite Slim очень продуктивны: объем 80 л при вертикальном размещении бака нагревается до 63 °C всего за 132 минут. При этом затраты электроэнергии на 1 цикл нагрева воды составят около 4,6 кВт·ч.
За счет использования закрепленного под углом стеатитового «сухого» нагревательного элемента, модель VM 80 D325-2-BC можно устанавливать вертикально и горизонтально.
Внутренний бак водонагревателя дополнительно защищает высококачественная эмаль, содержащая цирконий. Все водонагреватели серии Steatite Slim имеют плотный слой пенополиуретановой изоляции, что позволяет свести тепловые потери всего к 5-6 °C в сутки и сохранить воду горячей в течение очень длительного времени.
Встроенный сверхточный капиллярный термостат с точностью до 1°C определяет температуру нагревания воды, что позволит вам экономить до 15% электроэнергии.
Современный дизайн водонагревателя позволит ему гармонично вписаться в ваш интерьер, а абсолютно бесшумная работа и внешняя регулировка делает эксплуатацию водонагревателя комфортной. Atlantic Steatite Slim объемом 80 литров идеально подойдет для семьи из 2-3-х человек.
Компания Atlantic имеет наибольшую сеть авторизированных сервисных центров в Украине. Также к вашим услугам единый call-центр, где Вас внимательно выслушают и обязательно помогут.
Гарантия производителя на рабочий бак водонагревателя составляет 7 лет, на электрическую часть – 2 года.
Особенности бойлера Атлантик Стеатит Слим VM 080 D325-2-BC
Предохранительный клапан, диэлектрическая муфта
Магниевый анод
Индикатор нагрева
Экологически безвредная пенополиуретановая изоляция
Патрубок забора горячей воды из нержавеющей стали
Термостат c защитой от перегрева
В комплекте идет кабель с вилкой
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 25.1 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Стеклокерамика |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Мощность номинальная | 2.1 кВт |
| Нагревательный элемент | Керамический |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Расположение | Вертикальное/горизонтальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1224 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
Информация для заказа
- Цена: 10 699 ₴
