Описание
Электрический комбинированный водонагреватель Gorenje GBK ORLN/OR – это бойлер цилиндрической формы объемом 72,6 литров. Комбинированный бойлер совмещает 2 типа нагревателя.
Нагрев от источника тепла с помощью теплообменника, площадью 0,7 м².
Нагрев с помощью 2-х сухих ТЭНов, общей мощностью 2000 Вт. Нагревательный элемент закрытого типа находится внутри стального эмалированного фланца, что обеспечивает длительный срок службы, поскольку ТЭН не контактирует с водой.
Монтаж бойлера настенный, вертикальный с левым подключением теплообменника.
Серия комбинированных накопительных водонагревателей Gorenje GBK, у которых помимо двух "сухих" ТЭН дополнительно имеется теплообменник для нагрева воды от системы отопления газовым, электрическим или твердотопливным котлом. Также баки косвенного нагрева Gorenje GBK подходят для подключения к солнечным коллекторам и другому отопительному оборудованию.
Основные особенности бойлера:
Высококачественная экологически чистая теплоизоляция обеспечивает эффективное использование электроэнергии и минимальные потери тепла.
Двойная антикоррозионная защита. Высококачественная эмаль и крупный защитный защитный анод обеспечивают долговечность устройств даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.
Сухой ТЭН. Электрические ТЭНы, вставленные в нагревательный фланец, изготовленные из специальной стали и покрытые антикоррозионной эмалью, гарантируют длительный срок службы, ведь они не находятся в прямом контакте с водой.
Защита от работы без воды. Предупреждает включение водонагревателя, если он не наполнен водой перед подключением к
электросети. Это предохраняет внутренние компоненты устройства от перегрева и последующего перегорания нагревательного элемента.
Защита от перегрева. Функция защиты от перегрева предупреждает повышение температуры воды при нагреве выше 90°С. Водонагреватель прекращает работу и предупреждает пользователя, что температура воды слишком высока из-за неисправности. Это помогает защитить пользователя от случайных ожогов.
Функция антилегионеллы. Если температура воды в баке не достигает 65°C в течение 14 дней подряд, электронагревательный элемент автоматически включается и нагревает воду до температуры, предупреждает появление и успешно уничтожает бактерии легионеллы.
Функции
вертикальная настенная установка;
комбинирование электрического нагрева и системы отопления;
классический размер – диаметр 500 мм;
высококачественная теплоизоляция;
световой индикатор включения ТЭНа;
экономный режим работы;
правое или левое подключение от контура отопления;
два "сухих" нагревательных элемента общей мощностью 2000Вт (1000+1000);
варианты установок для работы: выбор температуры до 75°C, экономичный режим, антизамерзание.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 72 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 85 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 150 л |
| Подводка | Нижняя |
| Подключение к теплообменнику | слева и справа |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Состояние | Новое |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1325 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Количество змеевиков | 1 |
| Магниевый анод | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Ускоренный нагрев | Да |
Информация для заказа
- Цена: 20 300 ₴
