
Конденсационный газовый котёл Protherm Lynx Condens 18/25 MKV-A (H-UA)
46 499 ₴
- В наличии
- Код: 0010048293
+380 (99) 692-88-61
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Настенные конденсационные газовые котлы Protherm «Рысь конденс» разработаны инженерами Vaillant group на основе многолетнего опыта эксплуатации аналогичных по технологии котлов для работы с жесткой водой и газом плохого качества. Предназначены для работы с системами отопления и подогрева воды во встроенном вторичном теплообменнике или наружном водонагревателе косвенного нагрева. Конденсационные котлы предназначены для максимально эффективного использования природного газа. Средняя экономия за отопительный сезон составляет 12-14% по сравнению с современными не конденсационными котлами.
Теплообменник производится по технологии литья в песчаные формы, что обеспечивает устойчивость конструкции к температурным нагрузкам. Равномерная циркуляция теплоносителя в теплообменнике исключает образование зон застоя и локального перегрева. Минимальная толщина стенки теплообменника составляет 3 мм, что обеспечивает эффективную теплопередачу и прочность изделия. Гладкая внутренняя поверхность теплообменника, образованная за счет метода литья, предотвращает отложение известковых образований. Низкое гидравлическое сопротивление теплообменника обеспечивает лучшую циркуляцию в системе отопления и меньшие затраты на электроэнергию.
Гидравлический модуль из сверхпрочного композитного материала удобен для обслуживания с частотным циркуляционным насосом и пластинчатым теплообменником (двухконтурные модели) для приготовления горячей воды. Функция горячего старта – нагрев горячей воды через 2 сек. после начала водоразбора.
Котлы Protherm «Рысь конденс» оборудованы простым и информативным дисплеем с приятной подсветкой. Система автоматики со встроенной шиной eBus позволяет интегрировать котлы в сложные отопительные системы с регуляторами Protherm, что повышает эффективность его работы. Доступна функция диагностики неисправностей, настройка параметров и история ошибок.
Все котлы тестируются на заводе более чем по 300 параметрам. Безопасность эксплуатации гарантирована наличием функций защиты от замерзания, перегрева, функцией контроля наличия пламени и тяги в дымоходе.
Техническое описание:
Первичный теплообменник из алюминий-кремниевого сплава для надежной работы с водой плохого качества. Нет тонких трубок, которые при засорении могут блокировать проток в системе отопления.
Гидравлический модуль состоит из встроенного частотного циркуляционного насоса, приоритетного вентиля с электроприводом, расширительного 8-литрового бака, автоматического клапана отвода воздуха, предохранительного клапана, крана подкормки.
Информационный дисплей на панели управления котлом, подсвеченные символы на темном фоне. В спящем режиме яркость уменьшается
Полноценная eBus коммуникация для интеграции котла в сложные системы отопления с регуляторами Protherm и повышение эффективности его работы
Автодиагностика: настройка параметров, история ошибок, информационные коды состояния
Защита от замерзания и перегрева. Выбор режима работы комфортный или экономный
Все котлы тестируются на заводе более чем по 300 параметрам
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 31 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 104 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Материал теплообменника | Алюминий |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 280 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 390 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 86 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
Информация для заказа
- Цена: 46 499 ₴