Твердотопливный котел серии ТURBO - это стальной твердотопливный котят длительного горения с трубчатым теплообменником и чугунной косичной решеткой. Котел работает на любом типе твердого топлива (антрацит, уголь, брикет, торф, дрова) и благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью (КПД 86%). Котел комплектуется автоматикой и вентилятором — что позволяет автоматизировать процесс горения топлива, а несколько уровней подачи воздуха в топку с возможностью регулировки с помощью шутеров на боковой стенке обеспечивают надежную работу. Качественная сборка и сталь теплообменника толщиной 5-6 мм (в зависимости от мощности) позволяют котлу прослужить длительный срок. Котел имеет трех-дверную конструкцию с изогнутыми загрузочными дверьми, что упрощает эксплуатацию и чистку.
15 причин выбрать котел DTM TURBO:
Экономный расход топлива.
Высокий показатель эффективности, КПД 86%.
В основе надежный трубчатый теплообменник.
Объемная топковая камера.
Котел укомплектован современной, надежной автоматикой и вентилятором.
Круглое сечение дымохода с возможностью горизонтального и вертикального подключения дымохода.
Возможность регулировки герметичности дверцы с помощью регулирующего болта.
Транспортные отверстия облегчат транспортировку и установку.
Поддон для сбора золы в бытовой серии.
Патрубок для подключения группы безопасности.
Простота обслуживания и эксплуатации.
Высокое качество изготовления.
Доступная цена.
Широкий диапазон мощностей. Обогрев площади от 100 до 1000 м2.
Сеть сервисных центров в Украине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 169 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Каменный уголь, Антрацит, Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 57 л |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 680 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 485 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 38 800 ₴
