Автоматические пеллетные котлы ATMOS серии D15PX - это уникальная разработка надекономических и энергоэффективных котлов нового поколения для биотоплива, достигающих максимально возможного для твердотопливных котлов КПД 95%. Пеллетные котлы ATMOS серии D15PX отличаются компактностью и небольшими размерами. Поставляются в комплекте с автоматической горелкой ATMOS A25, встроенным шнековым транспортером и бункером для пеллет объемом 175 л.
Конструкция казана.
Теплообменник чешских пеллетных котлов ATMOS является запатентованной сваренной конструкцией из стальных листов европейского производства толщиной 5 мм. Для минимизации теплопотеря котлов применяется минеральная и сибраловая изоляция. А для увеличения теплоотдачи и срока службы котла – специальная армированная керамика в теплообменнике котла.
Факельная автоматическая горелка для пеллет из нержавеющей стали установлена в передней части котла у двери нижней камеры сгорания. Камера сгорания изложена армированной керамикой, которая способствует идеальному горению пламени с максимально высокой эффективностью. Отличительная особенность пеллетных котлов ATMOS серии D15PX – трубчатый теплообменник с простой очисткой, не требующей много времени и сил.
В верхней части котла расположен бункер для пеллет, из которого топливо подается в горелку с помощью шнекового транспортера. Подача пелет управляется в автоматическом режиме по заданным температурным параметрам. То есть, в горелку подается такое количество пеллет, которое необходимо для поддержания заданной комнатной температуры. Поэтому пеллетные котлы с порционной автоматической подачей пеллет более экономичны, в отличие от котлов с ретортной горелкой. Функциональная панель управления позволяет контролировать работу пеллетного казана. Как и все газогенераторные котлы ATMOS, пеллетные котлы серии D15PX оснащены вытяжным вентилятором. В отличие от нагнетающих вентиляторов, вытяжной вентилятор удаляет неприятные запахи от процесса горения пеллет и препятствует попаданию дыма и копоти до жилого помещения. Важная конструктивная особенность пеллетных котлов ATMOS серии DxxPX – это отсутствие контура охлаждающего котла от перегрева. Благодаря тому, что в горелку подается необходимое количество пеллет, не происходит перегрев котла при отключении электроэнергии. Если выключают электроэнергию, котел также отключается и угасает. Такой принцип безопасности во многом похож на безопасную работу газового котла. Дозируемой подачей топлива пеллетные котлы ATMOS DxxPX отличаются значительно большей экономией расхода топлива и высоким КПД до 95%.
Главная отличительная черта пеллетных котлов ATMOS – это собственные разработки и производство всех составляющих узлов (от ручки до автоматики управления) и испытания в собственных научных лабораториях готовых изделий перед массовым выпуском любого котла – пеллетного или газогенераторного. Поэтому ремонт котла, при необходимости, доступный каждому потребителю.
Преимущества пеллетных котлов ATMOS серии D-PX.
Компактные размеры для небольших топливных.
Пеллетная горелка со встроенным вентилятором. Функции горелки – автоматическое разжигание, автоматическое гашение пламени, самодиагностика, функция самоочистки.
Камера сгорания изложена армированной керамикой, защищающей теплообменник котла от прогорания и способствующий максимальной передаче тепла в систему отопления.
Вытяжной вентилятор.
Трубчатый теплообменник с возможностью оперативной очистки.
Высокая эффективность. КПД 95%.
Максимальный комфорт отопления — полностью автоматическая работа котла, не требующая постоянного контроля.
Надежность, безопасность и долговечность. Для автоматических котлов на пеллетах ATMOS серии D_PX нет необходимости каждый год технического и сервисного обслуживания, а также осуществлять ремонт основных узлов, например пеллетной горелки или автоматики управления. Срок службы пеллетных котлов ATMOS не менее 20 лет.
Небольшие размеры и легкий вес.
Возможность установки пневматической подачи пеллет.
Экологическое сжигание.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 287 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Расход твердого топлива | 2.4 кг/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 118 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 73 град. |
| Объем бункера для топлива | 0.12 куб. м |
| Объем воды в котле | 54 л |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1221 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1150 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 594 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 92 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 173 300 ₴
