Твердотопливный котел серии UNIVERSAL - это стальной твердотопливный котят с полочным теплообменником и водонаполненной колосниковой решеткой. Котел работает на любом типе твердого топлива (кук, дрова, брикет, торф и т.д.) и благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью (КПД 85%). Котел универсален, поскольку процесс подачи воздуха на горение может осуществляться механической регулировкой (производя процесс энергонезависимым) или же принудительно с помощью установки автоматики и турбины. Качественная сборка и толщина стали корпуса теплообменника – 4 мм позволяют котлу прослужить длительный срок. Котел имеет трехдверную конструкцию с расположенной под углом загрузочной дверцей, что упрощает эксплуатацию и чистку.
15 причин выбрать котел DTM UNIVERSAL:
Экономный расход топлива.
Высокий показатель эффективности, КПД 85%.
В основе классический полочный теплообменник.
Водяные лосники, которые увеличивают теплообменную поверхность.
Объемная топковая камера.
Возможность подключения механического регулятора тяги.
Возможность подключения автоматики и турбины.
Патрубок для подключения группы безопасности.
Круглое сечение дымохода.
Возможность регулировки герметичности и установки дверей как на правую, так и на левую сторону.
Простота обслуживания и эксплуатации.
Высокое качество изготовления.
Доступная цена.
Широкий диапазон мощностей. Обогрев площади от 100 до 250 м2.
Сеть сервисных центров в Украине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 182 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Каменный уголь, Антрацит, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 74 л |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 485 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 31 400 ₴
