Твердотопливный котел серии Standart – это стальной твердотопливный котенок с полочным теплообменником и водонаполненной колосниковой решеткой. Котел работает на любом типе твердого топлива (кук, дрова, брикет, торф и т.д.) и благодаря своей конструкции обладает высокой эффективностью (КПД 85%). Котел универсальный, поскольку процесс подачи воздуха на горение может осуществляться механическим регулятором (производя процесс энергонезависимым) или в ручную с помощью регулируемого болта. Качественная сборка и толщина стали корпуса теплообменника – 4 мм позволяют котлу прослужить длительный срок. Котел имеет двухдверную конструкцию с расположенной под углом загрузочной дверцей, что упрощает эксплуатацию и чистку.
15 причин выбрать котел DTM STANDART:
Экономный расход топлива.
Высокий показатель эффективности, КПД 85%.
В основе классический полочный теплообменник.
Водяные лосники, которые увеличивают теплообменную поверхность.
Объемная топковая камера.
Возможность подключения механического регулятора тяги.
Патрубок для подключения группы безопасности.
Круглое сечение дымохода.
Возможность регулировки герметичности дверцы с помощью регулирующего болта.
Транспортные отверстия облегчат транспортировку и установку.
Простота обслуживания и эксплуатации.
Высокое качество изготовления.
Доступная цена.
Широкий диапазон мощностей. Обогрев площади от 100 до 200 м2.
Сеть сервисных центров в Украине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 108 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Каменный уголь, Антрацит, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 50 л |
| Объем камеры сгорания | 46 л |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 915 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 515 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 515 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 19 900 ₴
