Твердотопливные котлы Теплосфера Long - серия котлов на твердом топливе длительного горения. Предназначены для установки в системы отопления жилых, бытовых и производственных помещений. Принцип работы котла основан на законах физики по принципу медленного горения сверху вниз. Конструкция состоит из двух стальных цилиндров, между которыми циркулирует вода.
Имеет нагнетательный вентилятор для подачи кислорода в камеру сгорания, что позволяет сжигать дрова с влажностью 30-40%.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплосфера |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 335 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Каменный уголь, Антрацит, Брикеты, Щепа, Торф, Дрова |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Объем камеры сгорания | 330 л |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2100 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Глубина | 680 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Ширина | 680 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 66 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 25 839 ₴
