Котел типа UNI предназначен для нагрева воды в системе центрального отопления и горячей воды (благодаря использованию теплообменника). Он может быть использован для отопления домов, торговых павильонов, общественного питания, мастерских и др.
Он относится к низкотемпературным котлям, температура воды в системе отопления не должна превышать 90°C и с рабочим давлением не выше 0,15 МПа.
Котел выполнен в виде параллелепипеда с двойными стенками, укрепленными ребрами и разделенными водяной перегородкой. Толщина внутренней стенки – 6 мм, наружной 4 мм.
Особенности и преимущества:
Очень высокий КПД, несмотря на то, что дрова в котле горят медленно
Оптимальная работа котла от 7 до 34 часов с возможностью продолжения времени горения. Это зависит от определенных факторов (системы отопления, видов топлива и т.д.)
Температура воды регулируется с помощью автоматических регуляторов тяги воздуха
Чистить котел от золы достаточно 2-3 раза в месяц
С помощью цилиндрической формы, колебания давления не влияет на стенки котла, что влияет на работу котла
Несмотря на высоту котла, в котельной он занимает очень мало места.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Candle |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 410 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Каменный уголь, Антрацит, Брикеты, Щепа, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Цвет | Серый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 98 л |
| Объем камеры сгорания | 133 л |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1662 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1049 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 703 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 75 200 ₴


