Candle Time котел твердотопливный продолжительного горения с электронным блоком управления
Твердотопливные котлы длительного горения Candle литовской фирмы AREMIKAS предназначены для отопления как жилых, так и промышленных объектов. Особенностью этих котлов является оригинальный способ сжигания топлива (постоянно горит только верхний слой толщиной 10-15 см, котел работает "по принципу верхнего горения"), благодаря чему продолжительность работы котла при одной загрузке составляет 7- 34 часов. КПД составляет 85-92%. Обслуживание твердотопливных котлов Candle занимает минимум времени и усилий. Чистка необходимо проводить с частотой 1-3 раза в месяц, что занимает минимум времени в течение.
Эти котлы имеют блок автоматического управления, котирой регулирует аквариумоту котла, переодически включает и регулирует обороты винтелятора. Винтелятор обеспечивает долгое и экономичное горение твердого топлива с дожигом по принципу газгенации.
В комплектации котла входит: пульт управления Tech 22sigma, вентилятор M + M WPA 177, отрывной клапан watts 1.8 бар, распределитель воздуха и термометр.
Назначение изделия:
Опалительный котел предназначен для обогрева жилых зданий, зданий общественного, производственного назначения и т.д., которые оснащены водяными отопительными системами. Топливом для котла является древесина (доровая) или брикеты (с опилки, торфа, пастра и т.д.). Рекомендуется топить сухой древесиной (20%) влажности. Можно топить мелкими древесными отходами и опилки (до 30%), перемешивая их с дровами. В котле смонтированы контрольно-регулирующие приборы автоматически поддерживают установленную температуру теплоносителя (воды), обеспечивают экономную работу котла и безопасную его эксплуатацию.
Котел этого типа сконструирован таким образом, чтобы в топку можно было загрузить много дров, а горение происходило достаточно интенсивно, не по всей загрузке дров, а только в верхней ее части.
Преимущества и отличительные черты:
Основная отличительная черта котла: при очень медленном сгорании дров в котле, коэффициент полезного его действия остается высоким.
Стабильный и оптимальный режим действия котла: минимальный — 7 часов, максимальный — 34 часа. Режим времени горения можно продлить. Это зависит от изоляционных свойств обогревательных помещений, качества отопительной системы, вида топлива и т.д.
У котли горит только верхняя 15-20-сантиметровая часть загрузки котла, при отсутствии электричества и циркуляции водяного насоса и плотно закрывающейся крышки подачи воздуха из-за которого воздух поступает в место горения, значительно уменьшается инертность повышения температуры. Температура горячей воды повышается только до 18-20°С над установленным регулятором тяги границ температуры. Напр.: установлено 60 °C — может подняться до 80 °C, а это значит, что вода в котле не закипит.
Камера подогрева воздуха обеспечивает обогрев воздуха, который поступает в место горения. Так улучшается качество горения.
Полное сгорание топлива обеспечивает экономный расход топлива.
Золу достаточно удалять 2-3 раза в месяц.
Котел выполнен в виде цилиндра, что позволяет легко выдержать разницу давления на стенки котла, поэтому продлевается срок службы котла.
Высота котла достаточно импозантная, но в котельной он занимает очень мало места.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Candle |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 315 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Каменный уголь, Антрацит, Брикеты, Щепа, Дрова, Опилки |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93.6 % |
| Цвет | Серый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 53 л |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2070 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 700 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 34 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 73 750 ₴

