Твердотопливные котлы длительного горения Candle литовской фирмы AREMIKAS предназначены для отопления как жилых, так и промышленных объектов. Особенностью этих котлов является оригинальный способ сжигания топлива (постоянно горит только верхний слой толщиной 10-15 см, котел работает "по принципу верхнего горения"), благодаря чему продолжительность работы котла при одной загрузке составляет 7- 34 часов. КПД составляет 85-92% при мощности 5-35 кВт. Обслуживание твердотопливных котлов Candle занимает минимум времени и усилий. Чистка необходимо проводить с частотой 1-3 раза в месяц, что занимает минимум времени в течение.
Назначение изделия:
Опалительный котел предназначен для обогрева жилых зданий, зданий общественного, производственного назначения и т.д., которые оснащены водяными отопительными системами. Топливом для котла является древесина (доровая) или брикеты (с опилки, торфа, пастра и т.д.). Рекомендуется топить сухой древесиной (20%) влажности. Можно топить мелкими древесными отходами и опилки (до 30%), перемешивая их с дровами. В котле смонтированы контрольно-регулирующие приборы автоматически поддерживают установленную температуру теплоносителя (воды), обеспечивают экономную работу котла и безопасную его эксплуатацию.
Котел этого типа сконструирован таким образом, чтобы в топку можно было загрузить много дров, а горение происходило достаточно интенсивно, не по всей загрузке дров, а только в верхней ее части.
Преимущества и отличительные черты:
Основная отличительная черта котла: при очень медленном сгорании дров в котле, коэффициент полезного его действия остается высоким.
Стабильный и оптимальный режим действия котла: минимальный — 7 часов, максимальный — 34 часа. Режим времени горения можно продлить. Это зависит от изоляционных свойств обогревательных помещений, качества отопительной системы, вида топлива и т.д.
У котли горит только верхняя 15-20-сантиметровая часть загрузки котла, при отсутствии электричества и циркуляции водяного насоса и плотно закрывающейся крышки подачи воздуха через которую воздух поступает в место горения, значительно уменьшается инертность повышения температуры. Температура горячей воды повышается только до 18-20°С над установленным регулятором тяги границ температуры. Напр.: установлено 60°C — может подняться до 80°C, а это значит, что вода в котле не закипит.
Камера подогрева воздуха обеспечивает обогрев воздуха, который поступает в место горения. Так улучшается качество горения.
Полное сгорание топлива обеспечивает экономный расход топлива.
Золу достаточно удалять 2-3 раза в месяц.
Котел выполнен в виде цилиндра, что позволяет легко выдержать разницу давления на стенки котла, поэтому продлевается срок службы котла.
Высота котла достаточно импозантная, но в котельной он занимает очень мало места.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Candle |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 195 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93.6 % |
| Цвет | Серый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Объем камеры сгорания | 195 л |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1550 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 570 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 61 200 ₴

