Atmos D ** P - автоматический пеллетный, предназначенный для работы на древесных гранулах (пеллетах). С боковой части котла расположен люк для установки пеллетной горелки А 45 факельного типа (в стандартном варианте без горелки). Горелка управляется с помощью электронной регулировки полнотой в автоматическом режиме. Большим преимуществом данного котла является то, что при замене горелки на лючок котел можно топить дровами. Для полной комплектации работающая на пеллетах котла необходима установка такого оборудования:
Пелетная горелка А 45 факлового типа.
Шнек диаметром 80 мм с длиной от 1.7 м до 5 м.
Емкость для пеллет от 250 л до 1000 л.
В качестве дополнительного оборудования в казан можно установить пепельник для автоматического отвода пепла емкостью от 28 л до 135 л.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 386 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90.1 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 91 л |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1405 мм |
| Глубина | 954 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 606 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 152 400 ₴
