Atmos DC ** SP - комбинированный твердотопливный котел, работают, основываясь на принципе генераторной газификации, что дает им возможность качественно сжигать древесину и комбинировать работу вместе с горелкой (в стандартном исполнении без горелки). Котлы также могут работать на гранулах. При желании можно купить модели без горелок или установить горелки других производителей.
Котлы состоят из единого корпуса, в котором находятся три камеры (они размещены друг над другом). При этом верхние две верхние необходимые для работы котла в ручном режиме загрузки твердого топлива. Верхняя часть котла работает по тому же принципу газификации древесины, как и в других газифицированных котлах. В третьем же есть горелка и он также выложен керамикой, что обеспечивает высокий уровень сжигания. Особенностью таких котлов является универсальность в используемом топливе. Если возникает необходимость поехать из дома на некоторое время, можно обеспечить длительную работу даже при невозможной дозагрузке дров в ручном режиме загрузки. Перед отъездом сначала закладываются дрова в верхнюю топку, и котел сжигает дрова, когда догорят дрова, через установленную пеллетную горелку со встроенной функцией автоматического поджига, котел начинает работать на пеллетах. Главное правильно подобрать объем бункера для пеллет. Камеры разделены водяной рубашкой, так что они не влияют друг на друга. Отходы процесса сгорания поступают в дымоход через выходной патрубок. Зола легко убирается из сольных камер котла.
Ключевые преимущества универсальных твердотопливных пеллетных котлов Atmos DC***SP:
наличие специальной камеры под установку автоматической пеллетной горелки;
можно комбинировать различные виды топлива (деревины и гранул);
является регулируемый термостат;
в конструкции всего один дымоход и канал для него;
котлы компактные и занимают минимум пространства;
имеют высокие показатели производительности при номинальной мощности (не менее 92,3%);
намного выгоднее установить один из этих котлов, чем тратиться на покупку двоих и выводить для них дымоход.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 596 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 160 л |
| Объем камеры сгорания | 140 л |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1742 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 957 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 678 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 207 500 ₴
