Atmos DС ** S - автоматический пелетный, предназначенный для сжигания древесины, бурого и каменного угля, деревянных и угольных брекетов в качестве основного топлива. Нижняя камера оснащена керамической вставкой для лучшего догорания топлива и с помощью вытяжного вентилятора последующего дымоудаления. В отличие от серии DC модель C оснащена специальными поворотными колосниками между камерами сгорания для стушивания коксуанного топлива. Пелетная горелка в комплектацию котла не входит, однако в верхней дверце есть специальное отверстие для установки горелки типа А 25 (в стандартном исполнении дверцы заглушены). Для полной комплектации работающая на пеллетах котла необходима установка такого оборудования:
Пелетная горелка А 25 факельного типа.
Шнек диаметром 75 мм с длиной от 2 до 4 м.
Емкость для пеллет от 250 л до 1000 л.
В качестве дополнительного оборудования в казан можно установить пепельник для автоматического отвода пепла емкостью от 28 л до 135 л.
Схема подключения и установки котла приведена ниже:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 415 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Каменный уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 88.6 % |
| Цвет | Синий |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 74 л |
| Объем камеры сгорания | 125 л |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1435 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 858 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 675 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 141 800 ₴
