Atmos DС ** S (X) - автоматический пеллетный, предназначен для сжигания древесины и деревянных брекетов в качестве основного топлива. Нижняя камера оснащена керамической вставкой для лучшего догорания топлива и с помощью вытяжного вентилятора последующего дымоудаления. Пелетная горелка в комплектацию котла не входит, однако в верхней дверце есть специальное отверстие для установки горелки типа А 25 (в стандартном исполнении дверцы заглушены). Для полной комплектации работающая на пеллетах котла необходима установка такого оборудования:
Пелетная горелка А 25 факельного типа.
Шнек диаметром 75 мм с длиной от 2 до 4 м.
Емкость для пеллет от 250 л до 1000 л.
В качестве дополнительного оборудования в казан можно установить пепельник для автоматического отвода пепла емкостью от 28 л до 135 л.
Схема подключения и установки котла приведена ниже:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 433 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 89.9 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 89 л |
| Объем камеры сгорания | 180 л |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1260 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1160 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 678 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 163 270 ₴
