Atmos D ** PX - автоматический пелетный котел ATMOS серии D**PX - это уникальная разработка надекомонных и энергоэффективных котлов нового поколения для биотоплива, достигающих максимально возможного для твердотопливных котлов КПД 95%. Пеллетные котлы ATMOS серии D**PX выделяются компактностью и небольшими размерами. Поставляются в комплекте с автоматической пелетной горелкой ATMOS A25, встроенным шнековым транспортером и бункером для пеллет объемом 175 л.
Конструкция котла:
теплообменник чешских пеллетных котлов ATMOS представляет собой запатентованную сварную конструкцию из стальных листов европейского производства толщиной 5 мм. Для минимизации теплопотери котлов применяется минеральная и сибралевая изоляция. А для увеличения теплоотдачи и срок службы котла - специальная армированная керамика в теплообменнике котла.
факельная автоматическая горелка для пеллет из нержавеющей стали установлена в передней части котла в дверце нижней камеры сгорания. Камера сгорания изложена армированной керамикой, которая способствует идеальному горению пламени с максимально высокой эффективностью. Отличительная особенность пеллетных котлов ATMOS серии D**PX — трубчатый теплообменник с простой очисткой, не требующей много времени и сил.
в верхней части котла расположен бункер для пеллет, из которого топливо подается в горелку с помощью шенкового транспортера. Подача пеллет управляется в автоматическом режиме по заданным температурным параметрам. Т., в горелку подается такое количество пеллет, которое необходимо для поддержания заданной комнатной температуры. Поэтому пеллетные котлы с порционной автоматической подачей пеллет экономичнее, в отличие от котлов с ретортной горелкой. Функциональная панель управления позволяет контролировать работу пеллетного котла. Как и все газогенерационные котлы ATMOS пеллетные котлы серии D15PX оснащены вытяжным вентилятором. В отличие от нагнетающих вентиляторов, вытяжной вентилятор удаляет неприятные запахи от процесса горения пеллет и препятствует попаданию дыма и копоти в жилое помещение. Важная конструктивная особенность пеллетных котлов ATMOS серии DxxPX – это отсутствие охлаждающего контура котла от перегрева. Благодаря тому, что в горелку подается необходимое количество пеллет, не происходит перегрев котла при отключении электроэнергии. Если выключают электроэнергию, котел также выключается и затухает. Такой принцип безопасности во многом напоминает безопасную работу газового котла. Дозированной подачей топлива пеллетные котлы ATMOS DxxPX отличаются значительно большей экономией расхода топлива и высоким КПД до 95%.
Главная отличительная черта пеллетных котлов ATMOS — это собственные разработки и производство всех составляющих узлов (от ручки до автоматики управления) и испытания в собственных научных лабораториях готовых изделий перед массовым выпуском любого котла — пеллетного или газогенераторного. Поэтому ремонт котла, при необходимости, доступный каждому потребителю.
Преимущества пеллетных котлов ATMOS серии D**PX.
Компактные размеры для небольших топковых.
Пеллетная горелка со встроенным вентилятором. Функции горелки — автоматическое разжигание, автоматическое гашение пламени, самодиагностика, функция самоочистки.
Камера сгорания изложена армированной керамикой, защищающей теплообменник котла от прогорания и способствующей максимальной передаче тепла в систему отопления.
Вытяжной вентилятор.
Трубчатый теплообменник с возможностью оперативной очистки.
Высокая эффективность. КПД 95%.
Максимальный комфорт отопления — полностью автоматическая работа котла, не требующая постоянного контроля.
Надежность, безопасность и долговечность. Для автоматических котлов на пеллетах ATMOS серии D**PX нет необходимости в ежегодный технической и сервисной объеме, а также осуществлять ремонт основных узлов, например, пеллетной горелки или автоматики управления. Срок службы пеллетных котлов ATMOS не менее 20 лет.
Небольшие размеры и легкий вес.
Возможность установки пневматической подачи пеллет.
Экологическое сжигание.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 345 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Расход твердого топлива | 4.5 кг/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 142 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 73 град. |
| Объем бункера для топлива | 0.175 куб. м |
| Объем воды в котле | 76 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1411 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1447 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 674 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 92 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 186 800 ₴
