Atmos GS S — твердотопливный котел для сжигания древесины и бурого угля по принципу генераторной газификации с использованием дымоса. Корпус котла изготовлен из качественной листовой стали 8 мм (внутренняя стенка) и 3 мм (внешня стенка). Две камеры сгорания, расположенные одна над другой – верхняя (дополнительно армированная шамотным футированием для сжигания древесных брекетов) служит резервуаром для топлива, нижняя для полного сжигания. Между ними расположена поворотная колорчатая решетка, позволяющая полную газификацию и простую чистку золы. В верхней части котла расположена заслонка для растопки котла.
Преимущества:
возможность сжигания больших кусков дерева.
возможность сжигания древесины и угля.
возможность сжигания топливных брекетов.
большая камера загрузки.
КПД — 85% в зависимости от типа топлива.
экологичное сжигание относится к 3 классу.
дымосос – сладкая без дыма.
контур охлаждения для предотвращения перегрева.
термостат дымовых газов — автоматическое отключение котла после догорания топлива.
котел без трубной доски - простая чистка.
небольшие размеры и вес.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 485 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 90 л |
| Объем камеры сгорания | 170 л |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1410 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1045 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 680 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 148 200 ₴
