Atmos C S — твердотопливный котел для сжигания древесины и бурого угля по принципу генераторной газификации с использованием дымоса. Корпус котла изготовлен из качественной листовой стали 6 мм (внутренняя стенка) и 3 мм (внешня стенка). Две камеры сгорания, расположенные одна над другой – верхняя служит резервуаром для топлива, нижняя для полного сжигания. Между ними расположена поворотная колорчатая решетка, позволяющая полную газификацию и простую чистку золы. В верхней части котла расположена заслонка для растопки котла.
Преимущества:
возможность сжигания больших кусков дерева.
возможность сжигания древесины и угля.
большая камера загрузки.
КПД — 81-87% в зависимости от типа топлива.
экологичное сжигание относится к 3 классу.
дымосос – сладкая без дыма.
контур охлаждения для предотвращения перегрева.
термостат дымовых газов — автоматическое отключение котла после догорания топлива.
котел без трубной доски - простая чистка.
небольшие размеры и вес.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 379 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Синий |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 68 л |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1435 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 758 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 675 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 130 900 ₴
