Atmos DC S — котлы сконструированы для сжигания древесины на принцип генераторной газификации с применением отсасывающего вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания или вгоняет в казан воздуха. Корпуса котлов изготовлены из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, состоят из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов. Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками. В задней части корпуса котлов расположен вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растопки. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для подключения к дымоходу.
Конструкция котла - котел состоит из двух, расположенных друг над другом, камер, верхняя камера предназначена для запаса топлива, в нижней камере происходит сжигание и находится поильник. Между ними помещается сопло для газификации древесины, которое способствует совершенной газификации и полному сгоранию топлива.
Преимущества:
высокий КПД — до 87%.
большая камера загрузки.
экологичное сжигание.
нагнетающий вентилятор.
контур охлаждения.
термостат для дымовых газов — автоматическое отключение котла при догорании топлива.
удобная сборка золы — большая керамическая камера.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 1030 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90.3 % |
| Цвет | Синий |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 306 л |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Мощность номинальная | 150 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1813 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1295 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 1010 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 185 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Регулирование мощности, от | 70 |
Информация для заказа
- Цена: 375 000 ₴
