Atmos DC S — твердотопливный котел для сжигания древесины по принципу генераторной газификации. Корпус котла изготовлен из высококачественной стали толщиной 3-8 мм. Нижняя часть котла, расположенная под основной камерой загрузки, выложена керамическими блоками (шамот), с помощью которых достигается высокая температура для дожига древесных газов, образующихся при сжигании дров в основной камере сгорания.
Преимущества:
высокий КПД — до 87%.
большая камера загрузки.
экологичное сжигание.
вытяжной вентилятор.
контур охлаждения.
термостат для дымовых газов — автоматическое отключение котла при догорании топлива.
удобная сборка золы — большая керамическая камера.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 820 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 89.9 % |
| Цвет | Красный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 294 л |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Мощность номинальная | 100 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1690 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1170 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 970 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Регулирование мощности, от | 70 |
Информация для заказа
- Цена: 320 400 ₴
