• Настенный отопительный электрический котел
• Современный дизайн (в стиле настенного газового котла)
• Простой и эргономичный дисплей
• Полная модуляция (шаг 1, 2 или 2,3 кВт) с равномерной нагрузкой на ТЭНы
• Подключение к 3-х фазной сети переменного тока
• Модели 6К и 9К подключаются к сети 220В/50Гц
• Средний КПД за отопительный сезон 99,5%
Возможности установки
• Регулирование температуры отопления и горячей воды на панели котла
• Установка в домах и квартирах
• Расширенный перечень кодов настроек для адаптации электрического котла под индивидуальную систему отопления
• Возможность установки в каскад котлов 24 и 28 кВт
• Удобное подключение бойлера для приготовления горячей воды
• Дистанционное управление электроснабжением от тарифного счетчика
• Возможность управления работой котла от комнатного термостата и (или) датчика наружной температуры (эквитермического регулирования)
Функции
• Мягкий старт (в течение 100 с. котел работает с минимальной мощностью)
• Отображение на дисплее параметров автодиагностики и кодов неисправностей
• Встроенный двухскоростной насос с автоматическим переключением скоростей, закрытый расширительный 7-литровый бак, автоматический воздушный клапан и предохранительный клапан
• Защита от блокировки насоса и 3-ходового вентиля (при присоединении внешнего емкостного водонагревателя)
• Функция выбега насоса
• Удобное подключение стабилизатора напряжения
• Функция защиты от понижения давления в системе отопления ― датчик давления воды
• Защита от замерзания котла и водонагревателя
Характеристики
Тип подключения
трехфазное
Способ установки
настенный
Тепловая мощность (кВт)
12
Количество контуров
одноконтурный (отопление)
Способ нагрева теплоносителя
тэновый
Количество ТЭНов
2
Количество ступеней мощности котла
6
Материал теплообменника
сталь
Расширительный бак
есть
Циркуляционный насос
есть
Особенности
Средний КПД: 99 %
Возможность установки в каскад котлов
Удобное подключение бойлера для приготовления горячей воды
Дистанционное управление электроснабжением от тарифного счетчика
Функция выбега насоса
Функция защиты от понижения давления в системе отопления
Защита от замерзания котла и водонагревателя
Максимальная температура отопительной воды: 85°C
Максимальное давление насоса: 50 кПа
Объем расширительного бака: 7 л
Минимальное рабочее давление воды: 0,8 бар
Максимальное рабочее давление воды: 3 бар
Рекомендуемый рабочее давление воды: 1-2 бар
Степень электрозащиты: IP 40
Присоединение отопительной системы: G 3/4”
Патрубок заполнения/слива: G 1/2”
Габариты, вес, цвет
Габариты (ВхШхГ)
74х41х31 см
Вес
34 кг
Цвет
белый
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 34 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 410 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Ширина | 740 мм |
Информация для заказа
- Цена: 31 700 ₴
