Электрические котлы Tenko Премиум – новинка на рынке Украины! Предоставляют широкие возможности управления работой устройства и обеспечивают максимальный комфорт и автономность эксплуатации при отоплении различных помещений с максимальной площадью 150 кв.м. Представленная линейка оборудования отличается наличием встроенного микроконтроллера и программной системы управления для полного контроля работоспособности котла. Модель котла «Премиум» имеет цифровой дисплей для настройки и отображения сервисной информации от трех датчиков температуры: комнатного, проводного или радио, на прямом и обратном трубопроводах системы отопления. Микроконтроллер управляет блоками ТЭНов и реле, а встроенный программный счетчик электроэнергии ведет статистику и позволяет оптимизировать работу. Бесшумная работа при коммутации обеспечивается твердотелым реле с водяным охлаждением. Все модели электрокотлов «Премиум» укомплектованы циркуляционным насосом фирмы Grundfos (Дания), датчиком протока, автоматическим воздухоотводчиком, предохранительным клапаном и встроенным комнатным термостатом с недельно/суточным программатором.
Корпус изготовлен из качественной стали отечественного производства и прошел антикоррозионную обработку. При его покраске применяются передовые порошковые технологии, придающие хороший внешний вид и дополнительную защиту от неблагоприятных воздействий.
Теплообменник собирается из высококачественной толстостенной стальной трубы передового в своей отрасли украинского предприятия. специальная антикоррозионная обработка теплообменника и гидравлические испытания при давлении 8 бар придают ему защитные свойства и продлевают срок эксплуатации.
Латунная гидравлическая группа совместно с теплообменником прошла испытание на герметичность соединений при давлении 3 атмосферы.
Достоинства:
Бесшумная работа.
корпус покрыт антикоррозионной краской.
три датчика температуры.
встроенный микроконтроллер.
недельный/суточный программатор.
цифровой экран.
программный счетчик электроэнергии
твердотельное реле с водяным охлаждением.
регулировка времени прокачки насоса.
возможность подключения к каскаду.
эксплуатация с многотарифным счетчиком.
циркуляционный насос.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 2.6 л |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 190 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 17 000 ₴


