Demrad является одним из крупнейших турецких производителей отопительной техники, а именно — газовых и твёрдотопливных котлов, колонок, радиаторов и кондиционеров. Demrad - это дочернее предприятие ТМ "Vaillant".
Продукция Демрад производится в Турции, на крупном, современном предприятии европейского типа. Компания активно сотрудничает с различными лабораториями и научно-исследовательскими институтами, поэтому продукция Demrad всегда соответствует требованиям современного рынка и европейским стандартам качества. Продукция этого бренда характеризуется высоким КПД и соответственно, низким потреблением топлива, а также простотой в обслуживании и эксплуатации. Техника Демрад является крайне надежной — производитель предоставляет гарантию 5 лет!
Вся продукция Demrad адаптирована к эксплуатации в Украине и имеет сертификат УкрСепро. Сервисное и гарантийное обслуживание газовых котлов DEMRAD Украине осуществляет одна компания.
Газовые котлы Demrad - предназначены для отопления и горячего водоснабжения. Основное отличие котлов серии Demrad HKT 2-20 Nepto заключается в конструкции его битермического теплообменника двойного действия. То есть, в данном котле установлен один сдвоенный теплообменник, вместо двух раздельных, что существенно удешевляет конструкцию котла в целом. КПД котла составляющий более чем 92%, гарантирует существенную экономию, приводящую к снижению затрат на отопление в 3-4 раза (в сравнении с центральным отоплением). Конечно, стоит упомянуть об индивидуальном комфорте и независимости, которые получают покупатели – задав желаемую температуру внутри помещения, вне зависимости от погоды за окном.
Преимущества и особенности котла Demrad Nepto HKT 2-20:
Электронный розжиг
Полная модуляция горелки
Компактные габариты
Погрешность регулировки температуры 0,5°С
Автоматический 3-х ходовой вентиль
Один теплообменник: медь
Система антиблокировки насоса
Система антипромерзания
Класс защиты IP 44
Опциональный блок внешнего управления
Коэффициент полезного действия до 93 %.
Автоматический электророзжиг горелки.
Современный, компактный дизайн.
Комплектующие известных европейских производителей.
Полностью модулируемая горелка.
Переключатель режимов "зима-лето".
Поддержание заданной температуры в контуре ГВС и отопления.
Приоритетное приготовление бытовой воды.
Возможность подключения суточного таймера-программатора.
Котлы настроены на давление в газовой магистрали 13 мбар.
Класс электрической защиты IPX4D.
Режим самодиагностики
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 92.2 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 21.6 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 700 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 280 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.25 бар |
| Производительность горячей воды | 10 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 38 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 24 500 ₴
