Электрические котлы Tenko серии «Мини» – котлы простой комплектации, рассчитанные для отопления небольших помещений площадью до 50 кв.м. или как дополнительное устройство в существующей системе отопления. Подключение осуществляется исключительно в однофазную электрическую сеть напряжением 220 В. Линейка котлов «Мини» оснащена двухступенчатой системой защиты, предохраняющей устройство от перегрева, капиллярным термостатом, плавно регулирующим температуру теплоносителя в диапазоне 30 – 90°С и световыми индикаторами. Модельный ряд состоит из котлов мощностью 3,0 и 4,5 кВт, обладающих двумя ступенями нагрева. Оборудование данного класса имеет неоспоримые конкурентные преимущества перед твердотопливными и газовыми котлами: экологичность, чистота, высокая экономичность, доступная цена и минимальное техническое обслуживание.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы Мини производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно, поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их окраске используются передовые порошковые технологии, придающие высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная толстостенная труба одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Достоинства:
простая и надежная конструкция с высоким КПД.
теплообменник с антикоррозионным покрытием.
возможность каскадного подключения
ступенчатая регулировка мощности (2 степени).
встроенный термоотсекатель.
индикация режимов работы
работа с многотарифными счетчиками.
тэни из нержавеющей стали.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 0.85 л |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 500 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 2 500 ₴
