Отличительной особенностью модели L2M - высокоэффективный частотный насос с автоматическим изменением скорости вращения.
Котел EKCO.L2 предназначен для работы в отопительных системах и совместной работы с бойлером косвенного нагрева. Управление котла осуществляется при помощи комнатного регулятора, позволяющего запрограммировать разные рабочие режимы в разное время суток.
Электрические котлы EKCO могут быть самостоятельным источником тепла или работать совместно с другими котлами в качестве резервного источника. Применение соответственного управления обеспечит высокий тепловой комфорт пользования и возможность выбора индивидуальных режимов работы. Котел быстро реагирует на изменение температуры, используя 6-ти ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии.
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обесспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20 до 85 ºC
Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и безшумную работу котла.
Термический выключатель ― выключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Предохраняет нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Котлы EKCO.L2 оснащены электронным комнатным недельным программатором Auraton 2021, который обеспечивает экономичную работу котла, приспособленную к индивидуальным потребностям потребителя. Соответствующее программирование рабочих режимов позволяет сэкономить до 30% электроэнергии.
Характеристики
Тип подключения
однофазное
Способ установки
настенный
Тепловая мощность (кВт)
сталь
Количество контуров
одноконтурный (отопление)
Способ нагрева теплоносителя
тэновый
Количество ступеней мощности котла
6
Материал теплообменника
сталь
Расширительный бак
нет
Циркуляционный насос
есть
Особенности
Возможность подключения напряжения: 220/380 В
Номинальный потребляемый ток: 18,3 А
Минимальное сечение проводов питания: 3х2,5 кв. мм
Максимальное сечение проводов питания: 3x16 кв. мм
Объем воды в котле: 1,5 л
Температура на выходе: 20-85°С
КПД: 99,4%
Допустимое давление: 0,3 МПа
Ориентировочная площадь обогрева: 30-50 кв. м
Степень защиты: IP 21
Термический выключатель
Автоматический выпуск воздуха из котла
Комнатный регулятор температуры Auraton 2021
Манометр
Габариты, вес, цвет
Габариты (ВхШхГ)
71х41,8х25,1 см
Вес
18 кг
Цвет
белый
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 17.2 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99.9 % |
| Цвет | Белый |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 4 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 251 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Ширина | 418 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 26 180 ₴
