Кондиционер Delfa ACW0917 является современной бытовой бюджетной сплит-системой для настенного монтажа.
Запаса мощности данной модели кондиционера достаточно для обслуживания помещения площадью до 20 кв.м. Он быстро создаст комфортный для человека микроклимат не только в жаркие летние дни, но и в прохладное время года.
Отметим хороший набор функций и простое управление. Используйте режимы обогрева, охлаждения, фильтрации, вентиляции, осушения и ионизации воздуха.
К преимуществам данной модели также можно отнести низкий уровень шума при работе и привлекательный дизайн внутреннего блока, который будет отлично смотреться в любом помещении.
Тип - По конструктивному изготовлению кондиционеры можно разделить на два класса: моноблочные - состоящие из одного блока (оконные, мобильные) и сплит-системы - состоят из двух и более блоков (настенные, канальные, кассетные и т.д.). Сплит-система имеет два блока — внутренний и внешний, соединенные между собой электрическим кабелем и медными трубами, которыми циркулирует фреон. Мультисплит система отличается от сплит-системы тем, что к одному внешнему блоку подключается несколько внутренних — обычно от 2 до 4-5 штук. При этом внутренние блоки могут быть не только разной мощности (обычно от 2 до 5 кВт), но и разных типов. Мультисплит-системы принято делить на «фиксированные» и «наборные». «Фиксованные» мультисплит-системы продаются готовыми комплектами, в которые кроме одного внешнего блока входит определенное количество внутренних. Изменять количество или виды внутренних блоков нельзя. В «наборных» мультисплит-системах к одному внешнему блоку из широкого модельного ряда подбирается несколько внутренних, как правило, до 4-5 штук. При этом ограничено только максимальное количество блоков и их суммарная мощность. Внутренние блоки могут быть разных типов. Правильный подбор внутренних блоков можно сделать только с помощью консультации специалиста.
Монтаж — По своим конструктивным особенностям и способу установки кондиционеры делятся на несколько типов: оконные, мобильные, настенные, напольно-потолочные, кассетные, канальные и колонны.
Площадь помещения, м2 — от величины мощности охлаждения зависит площадь, на которую рассчитан кондиционер. Для ориентирующих расчетов берется 1 кВт охлаждающей мощности на каждые 10 квадратных метров при высоте потолков 2.8-3,0 м. То есть, для ориентируемого расчета достаточно площадь комнаты разделить на десять: для 20 кв.м требуется 2,0 кВт, для 35 мм - 3,5 кВт и т.д. Эта упрощенная методика позволяет определить приблизительную мощность кондиционера, необходимую для этого помещения. Для точного расчета необходимо учитывать теплопритоки, поступающие от бытовых приборов и людей, находящихся в помещении, степень затекания помещения, географическую расположенность, толщину стен и перекрытий. Рассчитанный всех этих теплопритоков может увеличить мощность кондиционера на 15-20%, но не стоит ими пренебрегать, потому что недостаточная мощность может проявиться только в жару, а если кондиционер установлен в конце лета, вы можете почувствовать это только за год.
Мощность обогрева, кВт — Мощность обогрева определяет площадь помещения, которую сможет обогревать кондиционер. Например, для комнаты площадью до 23 кв. м подойдет мощность обогрева 1700-2500 Вт. Мощность обогрева, так же как и мощность охлаждения, в 3-4 раза больше потребляемой мощности: на 1 кВт потребляемой энергии кондиционер выделяет 3-4 кВт тепла.
Уровень шума внутреннего блока (мин/макс), дБ — Для большинства бытовых кондиционеров уровень шума внутреннего блока лежит в диапазоне 25-45 дБ, внешнего блока — 38-54 дБ. Шум, работающий, внутренний блок не превышает уровень шума офисного помещения, поэтому обращать внимание на уровень шума кондиционера имеет смысл, только если вы планируете установить его в тихом помещении (спальня, личный кабинет и т.д.).
Технические характеристики
Размеры внутреннего блока (ВхШхГ), мм: 240x718x180
Размеры внешнего блока (ВхШхГ), мм: 500x600x232
Тип холодоагенту (к-во, г): R-410A
Охлаждение — Охлаждение воздуха — основная функция любого кондиционера. У большинства кондиционеров минимальная температура охлаждения ограничена пределом в +16...+18 градусов. В отличие от них, в оконном кондиционере регулируется не температура, а интенсивность охлаждения, поэтому есть возможность сделать воздух еще холоднее.
Обогрев - Много моделей кондиционеров могут обогревать помещение. Для этого они оснащены реверсивным компрессором, который при работе "в обратную сторону" заставляет кондиционер греть помещение. Такой способ обогрева называется heat pump (тепловой насос). Как вариант, для нагрева воздуха может использоваться дополнительный электрический теплообменник, который без реверсивной схемы сможет подогреть необходимый воздух до заданной температуры. Некоторые кондиционеры имеют и электрический обогреватель (ТЭН), что позволяет кондиционеру обогревать помещение, когда на улице морозно.
Очистка воздуха — Для очистки воздуха перед теплообменником внутреннего блока устанавливают один или несколько фильтров. Основной фильтр (грубой очистки) предназначен для очистки воздуха от крупной пыли. Этот фильтр представляет собой обычную мелкую сетку и защищает не столько жителей кондиционирующего помещения, сколько внутри кондиционера. Для очистки этого фильтра достаточно промыть его в теплой воде. Дополнительные фильтры (фильтры тонкой очистки) предназначены для очистки воздуха от мелких пылевых частиц, дыма, пыльцы растений. Сплит-системы могут комплектоваться различными фильтрами тонкой очистки — угольным (устраняет неприятные запахи), электростатическим (задерживает мелкие частицы) и другими.
Ионизация — Кондиционер с ионизатором воздуха насыщает воздух отрицательно заряженными микрочастицами (аэрионами) в строго определенном количестве. В воздухе закрытых помещений количество легких отрицательных ионов кислорода всегда в 10-15 раз меньше санитарных норм. Это обуславливает аэроэргетическую недостаточность, которая приводит к развитию у людей серьезных хронических заболеваний, снижению иммунитета. Применение аэроионизаторов позволяет существенно улучшить качество воздуха, тем самым улучшить сопротивляемость организма к действию негативных факторов.
Ультразвуковая очистка — Ультразвуковая система позволяет в два раза быстрее очистить воздух от пыли и других загрязнений. Специальный генератор, встроенный во внутренний блок кондиционера, создает ультразвуковые волны. Под их воздействием пыль слипается и образует более крупные частицы, которые легко задерживаются фильтром.
Осушение воздуха — Осушение воздуха всегда сопровождает его охлаждение, поэтому в режиме осушения кондиционер работает так же, как и в режиме охлаждения, только температура воздуха в помещении снижается не более чем на 1 °C.
Увлажнение воздуха - Практично у всех кондиционеров есть функция осушения воздуха, однако влажность менее 40% дискомфортна для человеческого организма, как и при высоких показателях - более 60%. Благодаря новым технологиям некоторые кондиционеры уже имеют способность менять параметры влажности независимо от температуры. Причем, для повышения влажности не требуется специальная емкость, которую пришлось бы периодически пополнять водой. Вода берется из атмосферного воздуха. Внешний блок кондиционера осушает захватывающий воздух, забирая влагу, которая затем смешивается с подаваемым в помещение воздухом.
Вентиляция — В этом режиме работает только вентилятор внутреннего блока, без включения компрессора, то есть не происходит охлаждения или нагрева воздуха. Используется для равномерного распределения воздуха по помещению, например, зимой, когда теплый воздух от обогревателей и батарей центрального отопления скапливается под потолком, а пол остается холодным.
Приток свежего воздуха (из улицы) — Полноценную возможность притока свежего воздуха обеспечивают только канальные кондиционеры, которые конструктивно приспособлены для подключения к ним приточной установки и управления количеством и температурой притока воздуха. В этом случае возможен подмес до 25% от собственной производительности кондиционера, способный соответствовать санитарной норме по количеству свежего воздуха. В простейшем случае к канальному кондиционеру можно подвести приточный воздуховод с улицы. Это дешевле решение, но контроль количества, а главное температуры приточного воздуха в этом случае не возможен. В некоторых моделях кассетных и потолочных кондиционеров возможна подача примерно 5-10% от общего количества обрабатываемого воздуха (что соответствует менее одного объема помещения в час) через небольшое отверстие в корпусе внутреннего блока. Эффективность такой "вентиляции" не высокая, а техническое воплощение часто просто невозможно.
Инверторный двигатель — отличие инверторного кондиционера от обычного в том, что в нем регулируется мощность. Если обычный кондиционер для поддержания температурного режима включается или выключается, инверторный автоматически переходит на пониженную или повышенную мощность. По сравнению с обычным инверторным кондиционером имеет ряд преимуществ: более точно поддерживается заданная температура; меньший уровень шума; экономится до 30% электроэнергии; лучше работает зимой; у него больший срок службы.
Удаленное управление через Wi-Fi — Наличие встроенного модуля Wi-Fi позволяет дистанционно управлять кондиционером с помощью смартфона. Например, перед приходом домой можно дать кондиционеру команду включиться, а также установить оптимальную температуру воздуха.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Delfa |
| Страна производитель | Китай |
| Wi-Fi модуль | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Мощность обогрева | 2.62 Вт |
| Мощность охлаждения | 2.53 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 20 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Нет |
| Автоматический режим работы | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Максимальная длина коммуникаций | 10 м |
| Максимальная температура | 31 град. |
| Минимальная температура | 16 град. |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Режим вентиляции | Да |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Таймер | Да |
| Теплый пуск | Да |
| Тип управления | Электронное |
| Функция памяти | Да |
| Функция ионизации | Нет |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 6.5 кг |
| Высота внутреннего блока | 240 мм |
| Глубина внутреннего блока | 180 мм |
| Ширина внутреннего блока | 718 мм |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 23 кг |
| Высота внешнего блока | 500 мм |
| Глубина внешнего блока | 232 мм |
| Ширина внешнего блока | 600 мм |
| Параметры работы прибора | |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 31 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 0.73 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 0.73 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 14 999 ₴


